June 17, 2016, 10:49 AM

Lada седан и наличные – Uber в Екатеринбурге решил стать понятнее местным клиентам

Международный сервис впервые запустил эконом-предложение.

Международный сервис такси Uber решил раскручивать бюджетные перевозки в Екатеринбурге. Столица Урала стала для компании тестовым городом по запуску продукта UberStart, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как рассказал сегодня журналистам на пресс-конференции, посвященной итогам первого года работы в Екатеринбурге, пресс-секретарь Uber Александр Костиков, бюджетное предложение стало доступно екатеринбургским пользователям с 25 февраля.

В рамках внедрения UberStart в автопарк Uber впервые за время работы компании были включены российские авто – Lada Vesta и Lada X-Ray. Кроме того, список автомобилей компании пополнился иностранным бюджетным Renault Logan.

В UberStart снижены тарифы по сравнению со стоимостью других предложений Uber. Также компания ввела возможность наличной оплаты поездки. Ранее международный сервис не имел сегмента «Эконом» и возможности оплаты наличными. Планы по увеличению количества поездок в Екатеринбурге после внедрения нововведений в Uber не озвучили, сообщив лишь, что главное для компании – это сокращение времени ожидания автомобиля для клиента, и пополнение парка новыми автомобилями позволяет решить этот вопрос. 

Отметим, что и другие интернет-сервисы такси, действующие в Екатеринбурге, применяют возможность двойной оплаты. Так, в Яндекс.Такси рассказали, что сейчас клиенты в столице Урала оплачивают банковскими картами 26 процентов всех поездок.

«Доля поездок с безналичной оплатой в Екатеринбурге постоянно растет — еще в январе 2016 года этот показатель составлял всего 19 процентов», - отметил региональный директор Яндекс.Такси Алексей Сохович-Канаровский.

Тариф «Эконом» на сегодняшний день является самым популярным в Яндекс.Такси – заказы по нему составляют 90 процентов от всех поездок. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+