July 30, 2018, 07:40 AM

«Людям нужен шашлык!»: бизнесмены раскритиковали проект реконструкции Шарташского лесопарка

Председатель свердловского реготделения «Деловой России» Леонид Гункевич выступил против предложенной концепции реконструкции Шарташского лесопарка. Несмотря на то, что эта концепция уже была одобрена на общественных слушаниях, а директор рекреационной зоны Артур Зиганшин считается протеже делороса.

В письме, направленном в министерство природных ресурсов Свердловской области, концепция критикуется за ее однобокость и непродуманность. В первую очередь – за необоснованный акцент на продвижении идеологии здорового образа жизни в качестве основы концепции.

 

«Давайте говорить честно, люди приезжают к озеру отдохнуть, пожарить шашлык, искупаться, позаниматься спортом в удовольствие, кто-то идет прогуляться. Вариаций досуга множество», - отмечается в документе.

Кроме того, в письме приводятся аргументы в пользу того, что лесопарк из-за своей удаленности не может рассматриваться только как спортплощадка. Необходимо наполнить эту рекреационную зону и иными смыслами для привлечения населения и комфортного отдыха людей.

Напомним, общественные слушания по концепции развития Шарташского лесопарка прошли 27 июля. Несмотря на большое число критических отзывов по проекту, он был одобрен. На обновление парка планируется потратить 4 млрд рублей.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Как нам обустроить Шарташ. Мнение активного горожанина

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+