July 12, 2018, 04:41 AM

Мантуров оценил подготовку Екатеринбурга к «Экспо-2025» в 200 миллиардов

Объем инвестиций в организацию кластера для проведения в Екатеринбурге выставки «Экспо-2025» составит более 200 млрд рублей, сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» глава минпромторга РФ Денис Мантуров.

«Выделена территория в 555 га в Екатеринбурге, где планируется создать по сути огромный, такой суперинновационный микрорайон, где будут размещаться экспозиции, которые в последующем будут использоваться как центр обучения, такой инновационный кластер вместе с девелопментом», - рассказал министр.

По его словам, инвестиции в этот проект планируется привлекать в основном из внебюджетных источников.

Отметим, что в конце прошлого года вице-премьер Аркадий Дворкович оценивал проведение выставки «Экспо-2025» в Екатеринбурге в 100-150 млрд рублей. Речь идет о суммарных предварительных затратах в случае победы заявки столицы Урала.

При этом недавно замглавы минпромторга Георгий Каламанов сообщал, что в Екатеринбурге вне зависимости от того, будет ли в городе «Экспо-2025», организуют особую зону – «умный город».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+