July 12, 2016, 12:50 PM

«МегаФон» поможет ВУЗ-банку оценивать платежеспособность клиентов

Стороны подписали соглашение на «Иннопроме».

В рамках международной промышленной выставки «Иннопром» 12 июля «МегаФон» подписал соглашение о партнерстве с ВУЗ-банком, который входит в группу Уральского банка реконструкции и развития, передает корреспондент агентства ЕАН.

Стоимость контракта - 3 миллиона рублей в год.

Эксклюзивное программное решение оператора позволит банку в режиме реального времени получить правильную рекомендацию о рисках платежеспособности потенциальных клиентов и предотвратить мошенничество.

«Переход на новую систему оценки позволит ускорить выдачу займов для населения и открыть возможности для более гибкой политики в области кредитования. Уверен, что применение сервисов на основе больших данных в конечном итоге будет способствовать развитию экономики и инвестиционного потенциала региона», - отметил директор департамента рисков УБРиР Андрей Раев.

А директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» на Урале, в свою очередь, отметил, что у компании одна из самых сильных команд в сфере анализа больших данных на операторском рынке. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+