July 24, 2017, 11:18 AM

Мэрия Нового Уренгоя потратит на СМИ десятки миллионов рублей

Власти Нового Уренгоя готовы потратить на телевизионное информсопровождение почти 45 млн рублей. Управление организации закупок горадминистрации объявило соответствующий аукцион.

Как следует из документации, мэрия заказывает услуги «по подготовке и размещению в телеэфире материалов о политическом, социально-экономическом развитии муниципального образования, культурно-массовых, спортивных событиях, о мероприятиях в сфере образования, жилищной политики и молодежной среды в городе Новый Уренгой».

В частности, исполнитель должен выдать в эфир выпуски новостей, интервью, студийные беседы, спортивные репортажи, тематические программы для детей и молодежи, передачи о духовных, интеллектуальных, художественных ценностях.

Кроме того, телекомпания должна иметь возможность осуществлять трансляции в режиме реального времени: из ГДК «Октябрь», с центральной площади города, из концертного и спортивного залов КСЦ «Газодобытчик», из Дворца спорта «Звездный» и из администрации города.

Начальная цена контракта – 44997500 рублей.

Стоит отметить, что ранее ОНФ критиковал Ямал за повышенные расходы на СМИ. В 2015 году округ планировал потратить на данные цели почти 1,8 млрд рублей, но после критики в 2016 году сократил эту сумму до 1,5 млрд. 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+