March 29, 2017, 09:24 AM

Мэрия Перми выставила на аукцион участки с аварийным жильем

Управление жилищных отношений администрации Перми передаст под развитие застройщикам 3 квартала с аварийным жильем в Мотовилихинском, Дзержинском и Свердловском районах. Торги пройдут 15 мая, сообщает пресс-служба мэрии.

В Мотовилихинском районе на аукцион выставлен квартал между улицами Иньвенской, Грозненской, Целинной и Ивдельской. Площадь участка составляет 90 тыс. кв. м. Инвестору предстоит расселить 3 дома и предоставить квартиры 26 семьям.

В Дзержинском передадут квартал между улицами Овчинникова, Ползунова и Кисловодской. Его площадь составляет 9,8 тыс. кв. м. Здесь необходимо снести 3 дома и расселить 40 семей.

В Свердловском районе расселят территорию, ограниченную шоссе Космонавтов, улицей Механошина и Баковым переулком. Здесь стоят 2 дома, где проживают 33 семьи.

За время действия программы заключено 14 договоров на развитие земельных участков. На 7 площадках уже расселили семьи из аварийного жилья. На 3 из них строят новые здания.

Фото kaluganews.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+