August 17, 2017, 03:09 AM

Между Минском и Екатеринбургом возобновят прямое авиасообщение

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев намерен добиться возобновления прямого авиасообщения между Екатеринбургом и Минском, сообщает департамент информполитики губернатора Среднего Урала.

Соответствующее заявление он сделал в Минске на встрече с временным поверенным в делах посольства РФ в Белоруссии Вадимом Гусевым и торговым представителем РФ в Белоруссии Константином Артюшиным.

Вадим Гусев поддержал инициативу временно исполняющего обязанности губернатора Свердловской области.

«Свердловскую область и Республику Беларусь связывают надежные торгово-экономические отношения. Сотрудничество проходит в активном ключе. Вопрос восстановления прямого рейса между Минском и вашим регионом нужно ставить сегодня в полный рост», - сказал он.

Евгений Куйвашев сообщил, что взаимный товарооборот Среднего Урала и Белоруссии в 2016 году составил около 200 млн долларов. За первые пять месяцев текущего года двусторонняя торговля выросла на 31%, товарооборот составил 98 млн долларов. Беларусь традиционно участвует в выставках «Иннопром» в Екатеринбурге. Созданы площадки для обсуждения совместных проектов в индустрии, сельском хозяйстве, культуре и туризме.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+