December 15, 2015, 05:56 AM

Московская компания намерена запустить в Магнитогорске производство роботов

В дальнейшем компания планирует заняться созданием робототехнического кластера.

В Магнитогорске будут производить антропоморфных роботов. Масштабные планы по созданию производства озвучила губернатору Челябинской области Борису Дубровскому московская компания «Андроидная техника» в ходе его визита в металлургическую столицу России, передает корреспондент ЕАН.

Сейчас москвичи уже купили помещения для будущих производственных площадок. В перспективе производитель намерен создать робототехнический кластер.

«Андроидная техника» специализируется на робототехнических системах для промышленности, космоса и медицины. Созданная около 10 лет назад компания представляет собой научно-исследовательский центр со штатом больше 150 человек. Среди разработок компании – космический андроид SAR-401 и боевой робот.

Борис Дубровский, ознакомившись с планами компании, заявил о намерении помогать ей в развитии, в частности, в подготовке на территории Южного Урала кадров в сфере робототехники. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+