October 12, 2018, 01:30 PM

Москва заставляет мэрию Екатеринбурга ставить в городе коновязи

На заседании совета свердловского Союза промышленников и предпринимателей привели курьезные требования федеральных властей, с которыми приходится сталкиваться местным чиновникам и бизнесменам.

«Есть правила строительства скотомогильников. В 1994 году их утвердил главный врач страны и там написано, что скотомогильник должен содержать коновязь. По логике регулирования получается, что коновязь должна быть и муниципалитеты можно штрафовать за ее отсутствие», - рассказал председатель комитета Российского союза промышленников и предпринимателей Андрей Варичев.

Напомним, в зоне ответственности мэрии Екатеринбурга находится несколько скотомогильников. Как было официально подтверждено на совещании, ставить на них коновязи никто никогда и не думал в связи с отсутствием этого вида транспорта в городе. Тем не менее, поступая так, чиновники формально не соблюдают требования вышестоящего начальства.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+