February 9, 2018, 06:00 AM

«Мусорный король» Свердловской области рассказал о новых правилах работы на рынке

Руководство екатеринбургского МУП «Спецавтобаза» рассказало о новых правилах работы на рынке утилизирования и переработки мусора.

С 1 июля предприятие, ставшее единственным мусорным оператором для 34 муниципалитетов, обязано заключить с УК и ТСЖ договоры на услуги, связанные с отходами. Договоры обязаны будут подписать также владельцы частных домов, садовых участков и все граждане и юридические лица, которые генерируют твердые коммунальные отходы.
«Все ранее заключённые договоры на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами прекратят своё действие с 1 июля 2018 года», - предупреждает «Спецавтобаза».

Отметим, что в зону, которую контролирует новый «мусорный король», входят Екатеринбург, Среднеуральск, Асбест, Верхняя Пышма и другие значимые города.

Напомним, «Спецавтобаза» выиграла конкурс по работе в так называемом Восточном административно-производственном объединении (АПО-3). В двух других территориях результаты конкурсов отменены ФАС.

Мусоросжигающий завод в Свердловской области построят рядом с элитным жильем

Фото: sab-ekb.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+