July 27, 2017, 06:08 AM

На Площади 1905 года в Екатеринбурге заменят каждый пятый кирпич брусчатки

Порядка 20% брусчатки на Площади 1905 года в Екатеринбурге в ходе ремонта придется заменить. Об этом в эфире программы «Сумма мнений» на телеканале ЕТВ рассказал заместитель председателя комитета благоустройства мэрии Виктор Юровицкий.

«Брусчатку мы отдефектовали. Есть часть, которая раскололась - ее не более 20%, и она подлежит замене. Остальное будет вновь уложено на площадь. Брусчатка - это износостойкий материал, и нет необходимости в его полной замене при каждом ремонте», - заявил чиновник.

Напомним, в соответствии с утвержденным графиком, ремонт на центральной площади города пройдет в три этапа. Первый этап - по нечетной стороне проспекта Ленина от улицы 8 Марта до улицы Вайнера - до 28 августа. С 3 сентября начнется второй этап - закрытие от Вайнера до переулка Банковский и от переулка Банковского до улицы 8 Марта с обеспечением выезда из ТРЦ «Пассаж». Во время третьего этапа - с 10 до 20 октября - будет ограничено движение в ночное время для ремонта перекрестков Ленина - Вайнера и Ленина - Банковский.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+