December 6, 2018, 07:19 AM

На Урале за санитарные нарушения остановили работу завода

Свердловское управление Роспотребнадзора в Среднеуральске приостановило работу ЗАО «СУЗМК Энерго» из-за нарушений санитарного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

На предприятии прошла внеплановая проверка, чтобы убедиться, что руководство выполняет выданное предписание. Ранее на заводе были выявлены нарушения лицензионных требований. Выяснилось, что на предприятии продолжается выполнение работ, не указанных в лицензии, а работы с источниками ионизирующего излучения выполняются без санитарно-эпидемиологического заключения. Предписание было выдано повторно, а арбитражный суд оштрафовал предприятие.

«Кроме того, за грубые нарушения лицензионных требований управление Роспотребнадзора по Свердловской области приостановило действие лицензии на осуществление деятельности с источниками ионизирующего излучения (генерирующими) на срок выполнения повторно выданного предписания», - говорится в сообщении.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+