January 29, 2016, 06:26 AM

Налоговики уличили свердловских бизнесменов в массовых нарушениях законодательства

Предпринимателям региона выписаны штрафы на общую сумму больше 20 миллионов рублей.

Представители свердловского бизнеса поголовно нарушают налоговое законодательство. По данным пресс-службы регионального управления ФНС России, среди проведенных в 2015 году проверок нарушения установлены в 96 процентах случаев, передает корреспондент агентства ЕАН. Этот показатель больше на 5 процентов, чем в 2014 году.

Выявленные налоговиками несоответствия закону связаны с отсутствием контрольно-кассовой техники или с неправильным ее использованием и регистрацией. В некоторых случаях не был отбит кассовый чек или выдан документ по требованию покупателя в соответствии с 54-ФЗ либо в документе отсутствовали обязательные реквизиты.

Нарушителям предъявлены штрафы на сумму 20 миллионов 514 тысяч рублей. Это на 529 тысяч рублей, или 2,6 процента, больше, чем в 2014 году. В бюджет уже поступили 17 миллионов 912 тысяч рублей, или 87 процентов от общей суммы штрафов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+