August 15, 2016, 07:07 AM

Нижний Тагил возьмет коммерческий кредит на 150 миллионов рублей

За его обслуживание город готов заплатить пятую часть полученной суммы.

Нижний Тагил объявил тендер на открытие невозобновляемой кредитной линии на 150 миллионов рублей, передает корреспондент агентства ЕАН.

Согласно информации на сайте госзакупок, за обслуживание кредита город готов заплатить более 32,6 миллиона рублей. Возвращать долг муниципалитет будет в течение 540 дней со дня получения денег.

Отметим, что именно 150 миллионов рублей необходимо Нижнему Тагилу на досрочное завершение реконструкции моста на улице Фрунзе. В начале августа губернатор Евгений Куйвашев по просьбе мэра Сергея Носова поручил областному министерству финансов в приоритетном порядке найти эти средства. При этом сообщалось, что деньги выкроят из бюджета в случае поступления дополнительных доходов или экономии расходов.

Между тем в пресс-службе горадминистрации агентству ЕАН уточнили, что данная госзакупка никак не связана со строительством моста.

«Деньги нужны на перекредитование, чтобы рассчитаться по ранее взятым обязательствам», - пояснили в мэрии. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+