August 10, 2018, 09:40 AM

Ночью через Екатеринбург провезут груз спецназначения длиной 50 метров

Поздним вечером в понедельник, 13 августа, через Екатеринбург провезут, возможно, самый габаритный груз в истории города. Планируется, что специальный автопоезд будет иметь более 50 м в длину, 5,5 м в ширину и более 6 м в высоту.

Для передвижения масштабного транспорта потребуется приподнять провода троллейбусов и трамваев и даже на время убрать с маршрута несколько светофоров.

На специальных автотранспортёрах через столицу Урала повезут два гигантских адсорбера - аппарата для поглощения газовых сред телами твёрдой или жидкой консистенции. Каждый из агрегатов имеет высоту 19,1 м, диаметр 5,8 м и вес 186,3 тонны. Они направятся к заказчику в Пермь, сообщает пресс-служба завода «Уралхиммаш».

Для того, чтобы избежать ЧП, маршрут автопоезда заводчане озвучили заранее. Большегрузный транспорт будет передвигаться от проходной завода по улице Альпинистов, далее по улице Чистой и на Сибирский тракт. Затем движение продолжится по переулку Базовому и улицам Луганской, Машинной, Фурманова, Шаумяна, Заводской, Репина, Светлореченской на Объездную дорогу.

Дальнейший путь пройдет по Ново-Московскому и старому Московскому тракту.

Фото: vk.com АО «Уралхиммаш» УЗХМ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+