July 3, 2015, 10:33 AM

Новолялинский ЦБК заплатит больше 20 миллионов долгов за электроэнергию

Предприятие не платило за энергоресурсы три месяца.

Свердловский Арбитражный суд постановил взыскать с Новолялинского целлюлозно-бумажного комплекса почти 20,5 миллиона рублей в счет уплаты за электроэнергию, передает корреспондент агентства ЕАН.

«ЭнергосбыТ Плюс» обратился в суд с иском о взыскании с ответчика долга по оплате электроэнергии за январь - март. Изначально сумма требований составила 14,5 миллиона рублей, но позже истец поднял ее до 20,5 миллионов. Должник не стал оспаривать сумму и согласился выплатить ее.

Стоит отметить, что в августе прошлого года суд возбудил дело о банкротстве предприятия. На ЦБК открыли процедуру конкурсного производства.

«Учитывая, что задолженность по оплате электроэнергии в сумме 20 464 529,2 рубля образовалась в январе - апреле 2015 года, она в силу Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» является текущей и подлежит взысканию с ответчика в пользу истца», — говорится в материалах суда.

Отметим, что накануне «ЭнергосбыТ Плюс» смог выиграть еще одно аналогичное дело. Арбитражный суд постановил МУП «Теплоцентраль» в Заречном выплатить больше 8 миллионов рублей долга за электроэнергию. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+