April 29, 2016, 10:52 AM

Опубликован перечень легитимных новостроек города Новосибирска

На выбор представлены более 400 объектов.

На портале администрации Новосибирска создан реестр новостроек. В список вошли 422 жилых комплекса, которые возводятся в соответствии с законом. Застройщики данных объектов имеют все необходимые документы и, соответственно, могут привлекать денежные средства участников долевого строительства. Всего в списке значится около 150 компаний города и региона. Узнать подробнее о деятельности девелоперов можно здесь.

В целом в областном центре до конца текущего года будет сдано около 1,4 миллиона квадратных метров жилья. В настоящее время в Новосибирске возводится порядка 4 миллионов квадратных метров недвижимости, это более 79 тысяч квартир.

Согласно списку, больше всего домов находится в Кировском районе – 123. Далее расположился Ленинский район, где строятся 78 объектов. Замыкает тройку лидеров Октябрьский с 70 комплексами. Остальные районы распределились следующим образом: Заельцовский (41), Калининский (29), Центральный (20), Первомайский (20), Советский (19), Дзержинский (19) и Железнодорожный (8). Информацию об объектах можно найти в каталоге портала Вестум.RU.

В 2016 году власти Новосибирска продолжат работу с проблемными домами. На сегодняшний день в городе существуют 46 подобных объектов, к следующему году в эксплуатацию планируется ввести 13 из них. Пристальное внимание будет уделено и долгостроям, которых на территории региональной столицы насчитывается 21. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+