November 16, 2016, 07:23 AM

Отходы челябинских птицефабрик и свиноферм предложили перерабатывать в кормовые добавки

Соответствующее оборудование готово поставить «Мосэлектро».

Компания «Мосэлектро» готова поставить на агропредприятия Южного Урала уникальное оборудование по утилизации и переработке биологических отходов, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе главы региона.

Речь идет о мембранной технологии по переработке биологических отходов, которая уже используется московским Водоканалом.

«Разработка может применяться для переработки биологических отходов в кормовые добавки и удобрения биологических отходов птицеводческих и свиноводческих производств. Поэтому в следующем году технология будет внедрена на «Уралбройлере». Инвесторы готовы монтировать оборудование за свой счет, выбрав наш регион пилотной площадкой для инновации. Для нас это перспективное направление в решении экологических вопросов, связанных не просто с удалением, а с переработкой отходов», – пояснил глава регионального минсельхоза Сергей Сушков. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+