April 5, 2018, 08:40 AM

Питерская «Лента» судится из-за денег со свердловским правительством

В Свердловский арбитраж поступил иск от торговой сети «Лента» к региональному правительству с требованием признать бездействие властей незаконным. По данным источника ЕАН, ритейлер добивается снижения налогов.

У торговой сети есть в Каменске-Уральском объекты в собственности. «Лента» требует обязать власти включить их в перечень зданий, в отношении которых налоговая база определяется по кадастровой стоимости. Источник предполагает, что таким образом сеть намеревается снизить уровень налогов: по кадастровой стоимости налоги исчисляются по иной схеме.

Напомним, «Лента» появилась на Среднем Урале прошлой осенью. Сейчас в Екатеринбурге работает три гипермаркета, в Нижнем Тагиле – два, а в Каменске-Уральском – один.

По данным собеседника агентства, практика по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости часто применяется крупными ритейлерами, торговыми центрами. Речь идет не только о магазинах, но и складах, офисах и других помещениях.

«Лента» пообещала не частить в Екатеринбурге так, как «Пятерочка»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+