November 6, 2018, 03:24 PM

Подготовка к ШОС в Челябинске подорожала на 15 миллиардов рублей

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил письмо в правительство России с просьбой выделить дополнительно более 15 млрд рублей на подготовку саммитов ШОС и БРИКС, сообщает портал 74.ru со ссылкой на пресс-секретаря главы региона Дмитрия Федечкина.

В своем обращении Дубровский объяснил, что на 2019 и 2020 годы запланированы дефицитные бюджеты. В следующем году разница между доходами и расходами области составят 12,5 млрд рублей, в 2020 году — 13,2 млрд рублей.

Далее губернатор признает, что для 2019 года властям региона удалось заложить в областной казне 5,1 млрд рублей. На последующий год у бюджета нет такой возможности. В этой связи Борис Дубровский попросил выделить региону деньги двумя траншами — по 9,757 млрд рублей и 5,37 млрд рублей.

Средства из федерального бюджета по плану челябинского губернатора пойдут на завершение строительства 13 объектов. Так, только на развитие городской инфраструктуры необходимо 2 млрд рублей.

Отметим, ранее глава региона признал, что подготовка Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС идет с отставанием от графиков.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+