July 11, 2018, 06:50 AM

Поезда ВСМ из Екатеринбурга в Челябинск будут стартовать с Ботаники

Поезда ВСМ Екатеринбург - Челябинск будут отправляться в путь из микрорайона Ботанический. Такой вывод можно сделать из докладов, озвученных в ходе выставки «Иннопром» на стенде Свердловской области, где обсуждался стратегический план развития Екатеринбурга.

«Одно лишь уменьшение времени пребывания пассажира в пути не может решить проблему транспортировки населения из Екатеринбурга в Челябинск и обратно. Необходимо встроить ВСМ в городскую систему транспорта. Такой транспортно-пересадочный узел можно организовать на базе метро «Ботаническая». ВСМ располагалась бы на минус первом уровне, метро - на минус втором», - заявила глава научно-образовательного центра Уральского госуниверситета путей сообщения Марина Журавская.

Демонстрируемые при этом на экране слайды были похожи на те, что показывались ранее в ходе обсуждения проекта строительства нового автовокзала на Ботанике.

Челябинский губернатор признался, что идеей ВСМ его заразил Мишарин

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+