April 28, 2015, 10:03 AM

Покупательская способность свердловчан выросла на 12 процентов

Показатель превысил среднероссийские темпы вдвое.

Покупательская способность жителей Свердловской области превысила среднероссийскую почти в два раза. За последний месяц она выросла на 12 процентов, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики губернатора.

В феврале – марте 2015 года оборот розничной торговли по продуктам питания вырос почти на 13 процентов. По России этот показатель составил только 7 процентов. За этот период покупки свердловчан непродовольственных товаров выросли на 12 процентов, по всей стране — почти на 7 процентов.

По данным мониторинга министерства АПК и продовольствия Свердловской области, с 3 февраля по 2 марта на 2 процента снизилась цена на свинину, на 4 процента – на сахар-песок. Цены на яблоки, огурцы и помидоры упали на 2-4 процента.

За это время повышение стоимости продуктов питания составило в среднем от 0,1 процента до 2 процентов. Отметим, что за первый квартал потребительские цены в области на товары и услуги выросли более чем на 8 процентов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+