October 18, 2018, 05:19 PM

Полиция предъявила обвинение Кокорину и Мамаеву

Полиция официально предъявила обвинение форварду ФК «Зенит» Александру Кокорину и хавбеку ФК «Краснодар» Павлу Мамаеву, сообщает ТАСС.

Уголовное дело возбуждено по ст. 116 УК РФ «Побои» и ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Фигурантами по этому делу проходят еще два человека, включая брата Александра Кокорина Кирилла. В ГУ МВД России по Москве отметили, что футболистам вменяется одно преступление, Кириллу Кокорину — три.

Форвард «Зенита» Александр Кокорин, его брат Кирилл и Павел Мамаев на прошлой неделе были арестованы по уголовному делу о двух конфликтах, произошедших в центре Москвы. В результате агрессивных действий футболистов пострадали три человека - водитель ведущей Первого канала (получил травмы на парковке у стрип-клуба), глава департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения министерства промышленности и торговли Денис Пак и гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин (оба пострадали в кафе).

Фото: Instagram kokorin9

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+