November 16, 2017, 12:34 PM

Поселок Малышева сэкономил 2 миллиона на уличном освещении

В поселке Малышева сдали в эксплуатацию модернизированную сеть уличного освещения, сообщили в пресс-службе Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

В рамках муниципального энергосервисного контракта на улицах Малышево ООО «ЕЭС-Гарант» установило 400 новых светильников энергосберегающего типа. До конца ноября поселки Изумруд, Свердлова, Чапаева и Шамейский, входящие в Малышевский городской округ, оснастят 321 современным светильником.

Энергосберегающее оборудование гарантирует экономичный расход электроэнергии и комфортное освещение в течение 15 - 20 лет. В результате замены современного светотехнических приборов потребление электрической энергии объектами уличного освещения в поселке Малышево и прилегающих территорий снизится с 713 тыс. кВт/ч до 200 тыс. кВт/ч. Поселок станет экономить на расходах на оплату электроэнергии 2 млн рублей в год.

Это уже не первый проект, реализованный ООО «ЕЭС-Гарант» на территории поселка. В декабре 2016 года был произведен капитальный ремонт магистрального водовода рабочего поселка Малышева стоимостью 18 млн рублей. В результате было восстановлено нормальное водоснабжение в поселке с 10-тысячным населением, прекратился рост долгов за энергоресурс.

Компания «ЕЭС-Гарант» завершила проект по обновлению уличного освещения в Рефтинском городском округе в 2016 году. На исполнении – контракты в Каменске-Уральском, Асбестовском городском округе.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+