September 25, 2017, 03:45 AM

Правительство ХМАО раскрыло свои виды на «Роснефть»

На месторождениях компании Игоря Сечина «Роснефть» в Югре можно добывать около 13,2 млн т нефти уже к 2021 году. Эта информация открыта в документах правительства Ханты-Мансийского автономного округа. Чиновники уже опубликовали распоряжение о вводе в разработку Эргинского, Кондинского, Западно-Эргинского, Чапровского, Новоендырского, Чупальского, Восточно-Салымского участков недр, пишут «Ведомости».

Первой начнется добыча на месторождениях «Конданефти» – этой осенью. На Эргинском месторождении можно добывать по 4–5 млн т ежегодно, заявлял ранее министр природных ресурсов России Сергей Донской.

Из документов правительства следует, что на месторождениях «Конданефти» к 2021 году планируется построить 68 кустов скважин, центральный пункт сбора нефти на 2,3 млн т в год, также несколько сотен километров нефте- и газораспределительных сетей. На Эргинском участке планируется построить 28 кустов скважин, а также компрессорную станцию для попутного нефтяного газа мощностью 215 млн куб. м в год и расширить пункт приема-сдачи нефти до 8 млн т в год.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+