October 28, 2016, 10:46 AM

Правительство прокомментировало введение пособия на бедность

«Этот вопрос не обсуждается».

Правительство РФ прокомментировало инициативу минфина о введении пособия на бедность, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Этот вопрос в правительстве не обсуждается. Это вопрос к министерствам, сотрудники которых позволяют себе высказывать свои личные мнения», - цитирует ТАСС вице-премьера Ольгу Голодец.

Ранее предложение о введении в России пособия на бедность озвучила первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко. Она заявила в интервью «Российской газете», что в материальной поддержке больше всех нуждаются семьи с детьми до 16 лет, а особенно - с двумя и более детьми и одним работающим родителем. Для определения принципов новой выплаты, по мнению Нестеренко, «необходимо законодательно определить понятие «нуждаемость», единые критерии нуждаемости, порядок оценки доходов и имущества семьи или одиноко проживающих граждан, круг лиц, относящихся к членам семьи». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+