April 19, 2018, 09:25 AM

Прокуратура и МЧС готовы назвать свердловские ТРЦ – кандидаты на закрытие

Представители МЧС и прокуратуры завтра собирают пресс-конференцию в Екатеринбурге. Представители ведомств намерены огласить предварительные итоги проверок пожарной безопасности в торговых и торгово-развлекательных центрах Свердловской области. Предполагается, что в ходе встречи с журналистами силовики обнародуют названия ТРЦ, закрытия которых они добиваются.

Напомним, Генпрокуратура РФ поручила прокурорам регионов привлечь МЧС и провести проверку пожарной безопасности во всех торговых комплексах, где есть развлекательные центры, в связи с трагедией в Кемерове. Там в загоревшемся ТРЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека.

По итогам проверок в Свердловской области прокуратура обратилась в суды с требованием устранить найденные нарушения на семи объектах. На время рассмотрения исков надзорный орган просил закрыть торговые центры-нарушители, но суды просьбу прокурорских работников не удовлетворили, посчитав столь суровые обеспечительные меры избыточными.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+