May 17, 2018, 11:45 AM

Прокуратура запросила 5 лет колонии для партнерши Новикова по «Бухте Квинс»

Гособвинитель запросил пять лет колонии для Ларисы Ассоновой, которая выступала партнером барда Александра Новикова при строительстве коттеджного поселка «Бухта Квинс», сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Ларисе Ассоновой вменяется мошенничество в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Уголовное дело рассматривается в Кировском райсуде Екатеринбурга. По версии следствия, в 2010-2012 годах она была причастна к хищению денег пайщиков «Бухты Квинс». Роль Ларисы Ассоновой заключалась в поиске фирм-однодневок, на счета которых по фиктивным договорам перечислялись средства жилищного кооператива.

«Гособвинитель просил суд назначить подсудимой наказание в виде четырех лет лишения свободы. По совокупности приговоров (учитывая приговор Сысертского районного суда, вынесенный в ноябре 2017 года) государственный обвинитель ориентировал суд назначить наказание подсудимой в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - сообщает прокуратура.


Завершено расследование дела барда Новикова о махинациях с «Бухтой Квинс»

Напомним, что дело в отношении предполагаемых сообщников Ларисы Ассоновой – певца Александра Новикова и бывшего свердловского замминистра Михаила Шилиманова до суда еще не дошло.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+