August 4, 2015, 11:21 AM

Птицефабрику «Среднеуральскую» выставят на торги в 2016 году

Главный кредитор рассказал, что происходит с имуществом предприятия.

Имущество птицефабрики «Среднеуральской», которую на днях суд признал банкротом, выставят на торги в первом квартале следующего года, передает корреспондент агентства ЕАН.

На текущий момент арбитражный управляющий проводит инвентаризацию активов, рассказали в пресс-службе Уральского Сбербанка России, который является основным кредитором. Продаваться птицефабрика будет единым имущественным комплексом как сельскохозяйственное предприятие. В банке отметили, что на сегодняшний день есть несколько заинтересованных лиц в приобретении комплекса.

Отметим, что Сбербанк уже выставлял имущество свердловского предприятия на продажу в марте этого года. Тогда банк намеревался продать земельный участок и 40 птичников.

«В марте комплекс птицефабрики был выставлен на продажу в нескольких целях: в рамках добровольной реализации имущества должника, с целью переуступки прав требований Сбербанка и для поиска потенциального инвестора. Тогда реализовать ни имущество, ни права требований не удалось, но заинтересованные в приобретении актива появились. После подачи заявления о банкротстве комплекс был снят с продажи и снова будет выставлен уже в рамках процедуры конкурсного производства в первом квартале 2016 года», — пояснили в банке.

Напомним, что банкротство птицефабрики инициировал Сбербанк, которому «Среднеуральская» задолжала сотни миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+