December 15, 2015, 10:41 AM

Публичные слушания по застройке бывшей территории ОЦМ в Екатеринбурге перенесены

Следующее мероприятие состоится в конце января.

Публичные слушания по проекту планировки территории в районе бывшего здания завода ОЦМ были отменены. Причиной стало слишком большое количество участников, передает корреспондент ЕАН.

На слушания пришло больше 450 человек – такова вместимость зала для обсуждений. А по оценке Сергея Мямина, который объявил о роспуске слушаний, на мероприятие пришло не менее тысячи человек. Значительная часть слушателей вообще не смогла зайти в зал и толпилась в коридоре.

Отмена слушаний вызвала негодование пришедших горожан, но после нескольких минут препираний с представителями городской администрации участники все же стали расходиться.

Мероприятие переносится на конец января 2016 года, ориентировочно – на 28-29 число. По словам Сергея Мямина, для следующих слушаний будет выделена более масштабная площадка, ориентировочно – ККТ «Космос».

Отметим, вопрос, вызвавший сегодня аншлаг в городской администрации, касается проекта планировки территории в квартале проспекта Ленина — улиц Сакко и Ванцетти — Попова — Шейнкмана – бывшей территории завода ОЦМ. На этой территории компания «Ренова Стройгруп Тауэр» планирует возвести жилой комплекс «Главный проспектъ» - это около 90 тысяч жилых квадратных метров на 1,5 гектарах. В проекте, кроме жилья там появится прогулочная зона под стилобатом.

Однако по нормативам на площадке может разместиться не больше 40 тысяч квадратов жилья. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+