May 25, 2018, 03:44 PM

Путин позвал участников ПМЭФ в Свердловскую область

Президент России Владимир Путин пригласил участников Петербургского международного экономического форума в Свердловскую область, сообщает департамент информполитики региона.

Поводом для приглашения стал Второй саммит производств и индустриализации (GMIS), который пройдет в Екатеринбурге в 2019 году.

«В центре внимания будут вопросы использования передовых, перспективных технологий в экономике, промышленности и других сферах», — сказал Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ.

Присутствовавший там же губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев напомнил, что помимо GMIS в Екатеринбурге в 2019 году пройдет международная выставка «Иннопром».

«В Екатеринбурге соберутся ключевые мировые эксперты для выработки оптимальных подходов к решению общих задач в области индустриального развития. Приглашение, озвученное президентом России Владимиром Владимировичем Путиным сегодня на пленарном заседании ПМЭФ, убежден, повысит статус мероприятий. Это для нас имеет колоссальное значение. Ведь приоритетная задача, поставленная главой государства, — опережающее развитие экономики, основанное на современном, наукоемком, высокотехнологичном производстве», — сказал глава региона.

По его оценке, решение о проведении GMIS в Свердловской области говорит об укреплении позиций Среднего Урала в качестве международной площадки.

Фото: kremlin.ru.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+