12 октября 2018, 11:40

Путин уже в курсе: уральцы перестали платить за ЖКХ

Поделитесь с друзьями

Готовность регионов России к прохождению отопительного сезона 2018-2019 годов достаточно высока. Об этом на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев.

При этом в некоторых округах, например, на Урале, резко выросла задолженность граждан за ЖКУ. В целом по стране показатель составляют 186 млрд рублей. Наибольшая задолженность в Центральном федеральном округе – 57,54 млрд.

«Нужно сказать, что в Уральском федеральном округе прибавилась задолженность и она составила 13 млрд 220 млн рублей, причём прирост составил 19%. А вот в Северо-Кавказском федеральном округе задолженность снижена на 17%», - констатировал министр.

Якушев пообещал, что будет решать проблему долгов совместно с регионами.

 

Поделитесь с друзьями

Комментарии (21)

Наталья. / 13.10.2018 в 21:02

Видимо людей довели до предельной точки.Ну,сколько можно повышать оплату за ЖКУ?! Зарплату то повышают только единицам!

ответить

Виктория / 2018-10-14 02:44:13

Наталья, кому повысили зарплату? Наоборот, снизили зарплату, люди работают за себя и за других, а получают вс1 меньше. Например, санитарские для медсестёр, которые выполняют не только свою работу, но и за 2 поста в больнице, где должны работать 2 медсестры на смене, причём и на каждом из постов превышено количево больных!!!!! И за санитарку без санитарских доплат, и за врача - истории болезни, например, раньше врачи выполняли эту работу, всё больше процедур, которые обязан выполнять ТОЛЬКО ВРАЧ - в советское время только врач выполнял, например, химиотерапию!!! - это и вредно для здоровья медсестры - ей опять не платят за это, переливание крови и т.д.

ответить

Марина / 2018-10-14 17:40:03

Это точно! Я на оборонной предприятии работаю,нам третий месяц не платят премию ,а она у нас 40%от оклада и перерасчёт за коммуналку прислали такой,что люди просто охренели! Что б они лопнули от жадности!

ответить

Вася / 2018-10-14 18:53:42сегодня в 14:00

Да они там в стране Московии от баксов башню снесло!!!

ответить

Vl@disl@v / 2018-10-14 20:37:01сегодня в 14:00

Зарплату повышают единицам. И эти единицы - депутаты с министрами и их прихлебатели!!!

ответить

Олег / 14.10.2018 в 01:07сегодня в 14:00

Если ты простой рабочий и не воруешь,получаешь легально какие-нибудь пособия, то на жкх хватит, а жить и нищим можно. Пока на нищету налог не введен.

ответить

Моё имя / 2018-10-14 10:46:08сегодня в 14:00

Скоро по всей стране. Промышленность-уже сильно разложившийся труп, у углеводородной кормушки путинцы-откуда у населения деньги?

ответить

Николай / 14.10.2018 в 02:27сегодня в 14:00

Висит в воздухе предчуствтие смуты

ответить

Галина / 14.10.2018 в 02:31сегодня в 14:00

Сегодня видела ролик Максима Калашникова,где он приводит данные по росту цен на бензин в 2019 г. И он таков: 1-й квартал - 60,9 руб., 2-й квартал - 70,9 руб.,3-й квартал - 80,9 руб.,4-й квартал - 90,9 руб.Радуйтесь,россияне!!! Это расчёты не лично Калашникова,а официальные данные из правительства.

ответить

Рабочий / 14.10.2018 в 02:35сегодня в 14:00

то ли еще будет

ответить

Роберт / 14.10.2018 в 03:01сегодня в 14:00

Хроший прецедент! Надо это в масштабе страны делать! Это ворьё всех достало!

ответить

Василий / 14.10.2018 в 03:38сегодня в 14:00

Денег нет, но ЖКУ держись.

ответить

Юрий / 14.10.2018 в 07:39сегодня в 14:00

Чиновники во всём виноваты и выше до президента.

ответить

Георгий / 14.10.2018 в 08:29сегодня в 14:00

А как же пенсионеры из положения выходят, они ведь исправно оплачивают ЖКХ

ответить

Нюра / 2018-10-14 14:34:24сегодня в 14:00

а пенсионерам не надо каждые 3 - 6 месяцев покупать одежду потому что они выросли. им не надо платить за образование. они не обязаны обеспечивать кого то еще кроме себя. на пенсию в 15000 вполне можно прожить. ну а если пенсионер живет сне один тогда еще проще. если пенсия маленькая можно оформить льготы которые позволят и на мороженое найти копейку. а вообще большинство нищих пенсионеров не покупают молоко за 35 рублей. они берут то что подороже. и мяско на рынке покупают не за 200 а за 300-350.

ответить

сергий / 14.10.2018 в 14:33сегодня в 14:00

интересно вся эта правящая верхушка оплачивает все свои наварованые квартиры дачи и другое по повышенному тарифу

ответить

любовь / 14.10.2018 в 17:20сегодня в 14:00

платить за кап. ремонт не стану. т.к. эту услугу не получила .а семья переехала в дом. построенный своими руками. за что платить?! объясните хоть кто -то.

ответить

раль / 14.10.2018 в 19:14сегодня в 14:00

это вымогательство денег у граждан.бесконечно повышать цену это утопия государству и неминуимому перевороту

ответить

Марина / 14.10.2018 в 23:33сегодня в 14:00

Мне хватает денег только на еду

ответить

ВладимиР / 14.10.2018 в 23:39сегодня в 14:00

В начале поста сказано: "... в некоторых округах, например, на Урале, резко выросла задолженность граждан за ЖКУ. В целом по стране показатель составляют 186 млрд рублей. Наибольшая задолженность в Центральном федеральном округе – 57,54 млрд." Такова реальность времени. И видимо эта задолженность будет расти. Посмотрим на это с другой стороны - задолженность растёт, а поставщики коммунальных услуг (тепла, воды холодной и горячей, электричества, газа и др.) процветают. У них растут доходы, заработки, ... Вывод из этого - слишком высоки тарифы на всё это, и ещё собираются с нового года их увеличить.

ответить

Сережа / 15.10.2018 в 08:30сегодня в 14:00

Не только снижают зарплату. Но еще и готовят массовые увольнения!

ответить