August 23, 2017, 03:30 AM

«Роснефть» сомневается в адекватности «Минченко консалтинг» и его основателя

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев сомневается в адекватности прогноза, содержащегося в докладе «Политбюро 2.0: Реновация вместо демонтажа», который представил политтехнолог Евгений Минченко, пишет РБК. 

В исследовании холдинга «Минченко консалтинг», напомним, допускается снижение влиятельности главы компании Игоря Сечина после президентских выборов. По версии авторов, его напористость формирует против Сечина широкую коалицию, при этом у него мало союзников. Также не исключен перехват у Сечина позиции «главного энергетика» со стороны премьер-министра Дмитрия Медведева в случае его ухода в «Газпром».

«Я не знаю, есть ли расстройство у Минченко, но у меня есть сомнение в адекватности его прогноза. Это мания величия — расставлять людей по местам: этого я вычеркну, а этого повышу, а другого понижу», — заявил Леонтьев РБК.

Аргументы о возможном снижении влияния Сечина он назвал надуманными.

«Человек без корыстных помыслов и в здравом уме утверждать такого не может. Значит, он или душевно расстроен, или корыстно настроен», - заявил Леонтьев.

Фото: Lenta.ru

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+