April 9, 2018, 01:50 PM

Россияне не верят в рубль

Жители России скептически настроены по отношению к перспективам национальной валюты, свидетельствуют свежие данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Более половины респондентов (52%) считают, что через три месяца доллар подорожает до 61 рубля. Больше трети (38%) полагают, что американская валюта вырастет до 64 рублей. Социологи констатируют, что подобные настроения царили в обществе и год назад.

По сравнению с прошлым годом интерес населения к ситуации на валютной бирже упал на 4%. Курс доллара в марте 2018 года отслеживали 54% респондентов.

Вместе с тем подавляющее число опрошенных продолжают хранить сбережения в рублях (68%), 5% респондентов держат накопленные деньги в долларах, 3% — в евро. 29% респондентов признались, что у них нет сбережений.

Ранее курс доллара на Московской бирже впервые с декабря прошлого года вырос на 1,14 рубля и достиг отметки 59,31 рубля.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+