January 17, 2017, 11:38 AM

Самый дорогой коттедж в России стоит почти 5 миллиардов рублей

Роскошное домовладение находится в подмосковном элитном поселке «Сколково».

Аналитики назвали самый дорогой дом из тех, что сегодня продаются в России. Это роскошный особняк в подмосковном поселке «Сколково». Хозяева намерены продать его за 4,8 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как отмечают в компании «Мир квартир», эта резиденция дороже среднероссийского коттеджа в 900 раз (средняя стоимость домовладения в России составляет 5,4 миллиона). По сравнению с ценами Подмосковья также есть ощутимая разница – средняя стоимость коттеджа там 21,7 миллиона рублей.

Жилая площадь элитного особняка, выстроенного в классическом стиле, составляет 2570 квадратных метров. Площадь участка, на котором выполнен дорогой ландшафтный дизайн, – 2,3 гектара.

В доме есть целый жилой блок для персонала с отдельным входом: предусмотрены две комнаты с санузлами, кухня, прачечная, кабинет управляющего. Рядом с домом протекает красивейшая река.

По словам генерального директора «Мир квартир» Павла Луценко, этот дом продается уже не первый год. «Найти покупателя, который выложит за объект недвижимости, сколь угодно элитный, не один миллиард, не так-то легко при текущей конъюнктуре. Сейчас самое подходящее время для того, чтобы требовать у собственника максимальную скидку. Дисконты при продаже элитной загородной недвижимости на вторичном рынке доходят сегодня до 30?40 процентов», - отмечает эксперт.

При этом потенциальные покупатели должны понимать, что это очень низколиквидный актив. Продать его будет трудно, зато придется платить за содержание дома и оплачивать внушительные налоги, отмечает Павел Луценко. Европейско-Азиатские Новости.

Фото mirkvartir.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+