September 21, 2018, 07:31 AM

Счастливый пятак, финансовая полька и живая сова: екатеринбуржцев приглашают в Центробанк

В Екатеринбурге завтра, 22 сентября, в Уральском главном управлении Банка России состоится День открытых дверей. Для жителей и гостей города в финучреждении приготовили разнообразную программу.

Так, все желающие смогут побывать внутри инкассаторского автомобиля, получить персональную банкноту от шаржиста и выковать счастливый пятак. В течение дня будут работать фотозоны с мегабанкнотами, с банковским служащим и живой совой, сообщают в пресс-службе Уральского ГУ Центробанка.

Также гости смогут проверить содержимое своего кошелька на подлинность, узнать, по каким признакам можно распознать фальшивые банкноты, поучаствовать в финансовых играх и викторинах. Для маленьких посетителей будут работать отдельные площадки.

В этом году в празднике впервые примут участие волонтеры финансового просвещения. Они представят свои проекты по повышению финансовой грамотности населения. Например, гости смогут вместе с волонтерами станцевать финансовую польку.

Единый День открытых дверей в Банке России проводится в третий раз. Он проходит одновременно во всех территориальных учреждениях Банка России – от Калининграда до Владивостока.

В Уральском главном управлении свои двери для посетителей откроют отделения в Оренбурге, Перми, Челябинске, Кургане, Тюмени, в Уфе, в расчетно-кассовых центрах Ханты-Мансийска и Салехарда.

В Уральском главном управлении Банка России в Екатеринбурге День открытых дверей пройдет по адресу ул. Циолковского, 18, с 10:00 до 18:00.

Фото: главное управление Центрального Банка России по Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+