December 10, 2014, 09:56 AM

Счетная палата выявила нарушения при строительстве ледового дворца в Краснокамске

Выяснилось, что стоимость реализации президентского проекта была завышена.

Председатель контрольно-счетной палаты Прикамья Станислав Шуклецов в ходе заседания комитета по бюджету заявил, что КСП выявила нарушения при строительстве ледового дворца в Краснокамске. В частности, стоимость строительно-монтажных работ была завышена, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на местные СМИ.

В общей сложности сметная стоимость проекта составила 295 миллионов рублей, а с подрядчиками были заключены договоры на 320 миллионов рублей. На момент проведения обследования оплата по контрактам составила 285 и 62 миллиона рублей.

Согласно выводам КСП, удорожание стоимости строительства ледового дворца незаконно, так как все изменения не были согласованы с проектировщиками и не подтверждены госэкспертизой.

Напомним, возведение спортобъекта в Краснокамске было инициировано лично Владимиром Путиным. Строительство велось на деньги краевого и федерального бюджетов. В частности, из госказны было выделено 132,5 миллиона рублей, а из регионального бюджета – 117,5 миллиона рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+