December 7, 2016, 05:48 AM

Скоростную железную дорогу между Челябинском и Екатеринбургом может построить Hyundai Rotem

Ее представители ведут переговоры с Дубровским.

Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский и президент южнокорейской компании Hyundai Rotem Сеунг-Так Ким провели переговоры о сотрудничестве в части создания высокоскоростной магистрали между южноуральской столицей и Екатеринбургом, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе регионального правительства.

«Высокоскоростная магистраль между Челябинском и Екатеринбургом – это проект, в который я верю. Все силы и средства, которые мы можем вложить в этот процесс, мы будем инвестировать. Мы связываем два города-миллионника, в результате чего Уральская ВСМ будет генерировать колоссальные социальные и экономические эффекты. В ближайшее время к этому проекту подключится и правительство Свердловской области», - рассказал Дубровский.

В свою очередь, президент компании Hyundai Rotem Сеунг-Так Ким отметил, что их фирма заинтересована участием в создании ВСМ между Челябинском и Екатеринбургом, потому что этот проект может позволить ей выйти на российский железнодорожный рынок. «Я вижу, как ваша страна развивается в экономическом плане. Россия – это огромный потенциальный рынок для компании, занимающейся железнодорожными перевозками. Поэтому, если у нас появится возможность, мы хотели бы участвовать в ваших проектах, связанных с железными дорогами», – прокомментировал Сеунг-Так Ким.

Отметим, протяженность ВСМ должна составить 200 километров, время пути – около часа. По предварительным оценкам, стоимость проекта составит порядка 165 миллиардов рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+