November 24, 2016, 04:32 AM

Стало известно, зачем МТС Банк продает екатеринбургский «Филитцъ»

Подробности готовящейся сделки.

Готовящаяся сделка по продаже МТС Банком площадей в екатеринбургском «Филитцъ» обрастает все новыми подробностями. Агентству ЕАН стало известно, какими именно объектами в деловом доме владеет финансовая организация и кого прочат в потенциальные покупатели.

Как сообщил нашему корреспонденту собственный источник, близкий к МТС Банку, из 28,1 тысячи квадратных метров кредитному учреждению принадлежит порядка 16 тысяч. Из них 4 тысячи «квадратов» - это паркинг, остальное – офисы. «В наличии есть помещения в нарезку – от кабинета до этажа»,- рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что деньги, полученные от реализации непрофильного актива, МТС Банк намерен использовать в рамках своей основной деятельности. Выручка от продажи может составить 430 миллионов рублей.

Что касается офиса МТС Банка, который сейчас располагается в «Филитцъ», то на данный момент его переезд не планируется. «Если после смены собственника условия по аренде площадей останутся на приемлемом уровне, то МТС Банк, скорее всего, рассмотрит возможность сохранить отделение в данном здании»,- сообщил источник.

Директор управляющей компании «Филитцъ» Владимир Андреев в беседе с корреспондентом агентства ЕАН также предположил, что, скорее всего, офис банка останется в деловом доме. «Он занимает лишь 900 квадратных метров. Думаю, что выселять оттуда банк никто не будет. Он просто станет арендатором этого помещения», - сказал Владимир Андреев. 

Он добавил, что потенциальные покупатели уже присматриваются к объекту, но назвать их имена отказался. Тем не менее в бизнес-кругах Екатеринбурга обсуждают, что выкупить площади у банка может основатель инвестиционной компании AVS Group Валерий Савельев. Однако официально эта информация не подтверждена. «Никакие переговоры ни с кем мы на эту тему мы не ведем», - сообщила пресс-секретарь AVS Group Анастасия Лачинова. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+