July 27, 2016, 04:50 AM

Стройку «Брусники» в Екатеринбурге могут «заморозить»

У надзорного органа возникли претензии к элитному ЖК «Кандинский».

Департамент государственного и жилищного надзора Свердловской области требует привлечь к административной ответственности ООО «Брусника. Строительство Екатеринбург», передает корреспондент агентства ЕАН.

Арбитражный суд региона зарегистрировал недавно 2 соответствующих иска.

Как пояснили агентству ЕАН в самом департаменте, во время проверки строящегося административно-жилого комплекса в районе улиц Гоголя и Энгельса в Екатеринбурге со стороны «Брусники» было зафиксировано 8 нарушений: одно - Градостроительного кодекса РФ, другие – норм пожарной безопасности. Компании было выдано предписание устранить их до 29 апреля, но ООО с этой задачей не справилось, оставив на своем счету 3 нарушения. Надзорный орган определил новый дедлайн – 10 июня. Но к этой дате «Брусника» успела устранить только 1 из 3 нарушений.

Теперь департамент требует привлечь ООО к ответственности за невыполнение предписания в установленный срок. Административный кодекс предполагает за это наказание для юрлиц в виде штрафа от 50 до 100 тысяч рублей или приостановку деятельности на срок до 90 суток.

Отметим, что в районе улиц Гоголя и Энгельса «Брусника» реализует проект под названием «Кандинский». Это 16-этажное административно-жилое здание, где квартиры позиционируются как жилье элит-класса. Кроме «Кандинского» компания реализует в Екатеринбурге еще ряд проектов. Среди них кварталы Уралмаше, Уктусе, Широкой речке и новом микрорайоне «Солнечный». Учредителем ООО является оффшорная компания с Виргинских островов.

«Брусника. Строительство Екатеринбург» входит в группу юрлиц с названием «Брусника», которая объединяет структуры в Новосибирске, Тюмени, Сургуте, Ставрополе и Москве. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: официальный сайт проекта «Кандинский»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+