August 25, 2016, 10:18 AM

Суд отказал в компенсации екатеринбургскому бизнесмену, пострадавшему из-за ЧМ-2018

Апелляция ничего не дала.

Пермский апелляционный арбитражный суд отказал в удовлетворении иска ООО «Свеган» к МУГИСО и ФГУП «Спорт-инжиниринг», передает корреспондент агентства ЕАН.

Контролирующий ООО «Свеган» предприниматель Александр Бабицкий настаивает на выплате ему компенсации за снос кафе «Чайхана» у Центрального стадиона. По его словам, реализуемая властями схема позволяет избежать выплат несущему из-за подготовки к ЧМ-2018 убытки бизнесу. Дело в том, что снос нестационарных объектов под нужды мундиаля не регламентирован «профильным» федеральным законом №108. Поэтому чиновники просто исключили киоски из схемы размещения нестационарных объектов и расторгли договоры с арендаторами участков, не дав возможности получения предпринимателями компенсаций. Бизнесмен же требует от властей официально принять решение об изъятии кафе, что повлечет за собой выплату пострадавшей стороне. Однако ни свердловский арбитражный суд, ни апелляционная инстанция не прислушались к доводам защиты. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+