February 7, 2018, 08:51 AM

Судьба екатеринбургской гостиницы «Исеть» решится к концу года

Судьба гостиницы «Исеть» в Екатеринбурге может решиться в лучшем случае в третьем квартале текущего года. Интерес инвесторов к объекту, нуждающемуся в реконструкции, есть, но основные контуры соглашения пока не сложились, сообщила сегодня на пресс-конференции министр инвестиций региона Виктория Казакова.

«Думаю, что в перспективе объект сохранит свое функциональное назначение», - сказала Виктория Казакова.

Гостиница «Исеть» была построена в 1933 году, она является одним из самых известных памятников конструктивизма на Урале. В 2013 году она прекратила работать по своему основному назначению, с тех пор началось обсуждение вопроса о поиске инвестора, который готов вдохнуть в здание новую жизнь. В 2015 году в высотке провели Уральскую биеннале современного искусства, после чего здание снова опустело.

В декабре прошлого года МУГИСО передало памятник в хозяйственное ведение ГУП СО «ГРВЦ «ИнЭкспо»», который будет следить за зданием до тех пор, пока не найдется новый инвестор.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+