October 15, 2014, 12:11 PM

Свердловская область будет сотрудничать с МАЗом и «БелАзом»

Евгений Куйвашев подписал договор с двумя белорусскими предприятиями.

В рамках визита делегации Свердловской области в Минск было подписано соглашение о намерениях ОАО «Синара – Транспортные Машины» и ОАО «Белорусский автомобильный завод» в организации деятельности по применению двигателей серии ДМ-185 в карьерных самосвалах «БелАЗ». Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

«Сегодня сотрудничество по данному направлению отвечает основным общемировым вызовам и тенденциям. Мы хорошо знаем продукцию друг друга, сформировали обстановку взаимного доверия и готовы вывести на мировой рынок совместный продукт высокого качества», — сказал глава региона Евгений Куйвашев.

В настоящее время на металлургических предприятиях, карьерах и объектах строительной отрасли Свердловской области эксплуатируется более 500 единиц техники «БелАЗ», в основном это карьерные самосвалы грузоподъемностью 30-55 тонн. Только за восемь месяцев 2014 года Свердловская область получила восемь единиц карьерной техники.

Евгений Куйвашев в сопровождении заместителя министра промышленности Республики Беларусь Александра Огородникова также посетил Минский автомобильный завод. Продукция МАЗа может быть востребована при проведении в Екатеринбурге Чемпионата мира по футболу в 2018 году и праздновании 300-летия столицы Урала. «При подготовке к проведению этих важнейших для нас мероприятий планируется приобретение большого количества автобусов и коммунальной техники. Поэтому нам особенно важно познакомиться с лучшими образцами, производимыми на территории стран Таможенного союза», — сказал Евгений Куйвашев. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+