July 3, 2015, 06:42 AM

Свердловская область фиксирует рост по всем налоговым поступлениям

В областной бюджет поступило почти 72 миллиарда рублей.

По итогам первого полугодия Свердловская область увеличила налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ на 14 процентов. Всего за это время было перечислено 124,7 миллиарда рублей, сообщили агентству ЕАН в региональной налоговой службе.

Поступления в федеральный бюджет также возросли на 12 процентов и составили 37,2 миллиарда рублей. Основная доля пришлась на налог на добавленную стоимость — более 80 процентов от общей суммы доходов. Поступления за этот период составили почти 40 миллиардов рублей.

В областной бюджет поступило почти 72 миллиарда рублей налоговых и неналоговых платежей. Рост составил более 18 процентов.

Основную часть доходов областного бюджета составил налог на прибыль организаций и налог на доходы физических лиц. За шесть месяцев свердловские предприятия перечислили на 40 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Поступления составили более 28 миллиардов рублей. Что касается НДФЛ, то за полгода в бюджет пришло 25,5 миллиарда рублей.

В бюджеты муниципальных образований поступило 15,5 миллиарда рублей налогов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+