July 21, 2016, 06:30 AM

Свердловская область получит 46 федеральных миллионов для безработных

Власти планируют обеспечить работой 10 тысяч россиян.

Премьер российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому четыре региона получат средства на поддержку занятости населения, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на сайт кабмина.

Общая сумма господдержки составит 313,8 миллиона рублей. Из них порядка 46 миллионов будут направлены в бюджет Свердловской области.

Власти рассчитывают таким образом обеспечит занятость свыше 10 тысяч россиян.

Это позволит в 2016 году обеспечить работой 10,2 тыс. человек, находящихся под риском увольнения, и безработных, говорится в пояснительной записке к распоряжению. Средства пойдут на профессиональное обучение тех, кто рискует быть уволенным, обеспечение временной работой, возмещение работодателям трат на трудоустройство инвалидов.

Отметим, что по данным департамента по труду и занятости населения Свердловской области, в регионе за первое полугодие 2016 года число безработных превышает 40 тысяч человек. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+