July 12, 2018, 05:15 AM

Свердловская область просит у Москвы деньги на апгрейд «Екатеринбург-Арены»

Свердловская область будет просить у федеральных властей помощи не только в текущем содержании стадиона «Екатеринбург-Арена», но и в его модернизации. В первую очередь, речь идет о демонтаже двух временных приставных трибун. Цена проекта будет понятна через несколько месяцев, сообщил ЕАН первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

«Нам необходимо его (стадион, - прим. ЕАН) будет довести до ума - убрать временные сооружения. Сейчас уже ведутся проектные работы. Думаю, что ближе к концу года они будут завершены и можно будет говорить о том, какой объем средств необходим для того, чтобы нам сделать нормальный стадион на 23 тыс. мест», - сказал он.

Орлов отметил, что регион ведет переговоры о софинансировании разбора трибун из федерального бюджета.

«Мы с Москвой ведем переговоры о том, чтобы она поучаствовала в приведении арены к тому проекту, который мы видим - на 23 тыс. мест. Это прекрасное сооружение, где можно проводить любые мероприятия», - сообщил чиновник.

Напомним, после демонтажа трибуны планируется передать в муниципалитеты для оснащения местных стадионов. По неофициальной информации, для полного апгрейда стадиона потребуется не менее года.  

 

«Дорого, но необходимо»: власть объяснила траты на содержание «Екатеринбург-Арены»

Вице-премьер Голодец рассказала о своих видах на стадионы ЧМ

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+