July 21, 2017, 07:46 AM

Свердловская область возьмет новый кредит, чтобы покрыть дефицит бюджета

Правительство Свердловской области 21 июля приняло постановление о привлечении в 2017 году кредита из федеральной казны, сообщает департамент информполитики главы региона.

С помощью кредита власти рассчитывают частично покрыть дефицит облбюджета и рассчитаться с банками.

«Главой региона поставлена задача снижения дефицита бюджета. Замена дорогих коммерческих кредитов на дешевые бюджетные - один из способов решения этой задачи», - отмечается в релизе.

По данным регионального минфина, на 1 июля 2017 года госдолг региона сократился в течение месяца на 6 млрд рублей, с начала года - на 15,2 млрд рублей.

Как пояснила вице-губернатор - министр финансов Среднего Урала Галина Кулаченко, минфин РФ дополнительно распределил бюджетные ассигнования кредиты субъектам, в том числе бюджету Свердловской области 1,928 млрд рублей. Ставка по кредиту – 0,1%.

Напомним, в течение последних трех лет Свердловская область активно привлекает бюджетные кредиты из федерального бюджета в целях погашения долговых обязательств.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+