June 5, 2017, 05:09 AM

Свердловская область заняла второе место в рейтинге делового гостеприимства регионов

Свердловская область заняла второе место в рейтинге делового гостеприимства регионов, составленном «Клубом лидеров» и телеканалом «Россия 24», сообщает Инвестиционный портал Свердловской области. Эти результаты представлены в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). «Клуб лидеров» — партнер Агентства стратегических инициатив, в него входят успешные предприниматели из разных сфер российской экономики в 40 российских регионах. Первое место досталось республике Татарстан.

Рейтинг составляется по итогам выездной проверки «тайным покупателем» работы институтов развития и порядок сопровождения инвестора. По итогам контрольной закупки, проведённой потенциальным инвестором в Свердловской области, Средний Урал набрал 83,9 балла из 100 возможных. Этот результат сложился из изучения 75 параметров, включающих работу властей и институтов развития, наличие и качество производственных площадок, уровень комфортности городской инфраструктуры — гостиниц и дорог. В частности, высоко оценена командная работа областного министерства инвестиций и развития, «Корпорации развития Среднего Урала» и уровень сервиса в екатеринбургском аэропорту Кольцово.

Кроме того, на ПМЭФ был представлен Национальный рейтинг инвестиционного климата, в котором Свердловская область заняла 33-е место. Регион улучшил свой результат на две позиции. В прошлом году Свердловская область также находилась в группе B субъектов интегрального рейтинга, но на 35-м месте, поднявшись с 47-й строчки в 2015 году.

По словам первого вице-губернатора Свердловской области Алексея Орлова, который находится на площадке ПМЭФ, результат нацрейтинга в 2017 году показал, что регион год от года двигается вперед, постоянно улучшая свои позиции.

«Мы смогли подняться на несколько строчек выше и улучшить результат по ряду параметров. Это означает, что были приняты верные решения и в целом мы двигаемся в правильном направлении», – сказал Орлов.

Фото: invest.midural.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+