August 30, 2016, 10:40 AM

Свердловские предприниматели пожаловались Куйвашеву на дефицит Интернета

Проблему обсудят на президиуме правительства.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев провел встречу с представителями малого и среднего бизнеса на базе Уральской торгово-промышленной палаты, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики главы региона.

Диалог выявил более 10 наиболее острых вопросов. В частности, предпринимателей волнует проблема непрозрачности сферы пассажирских перевозок в ряде муниципалитетов. С целью глубокой проработки проблема по поручению губернатора будет вынесена на заседание президиума регионального правительства. Там же обсудят варианты улучшения качества интернет-связи в селах - из-за проблем с ней предприниматели не могут полноценно работать с новой контрольно-кассовой техникой и системой ЕГАИС.

Продолжает волновать бизнес и вопрос кадастровой оценки. Куйвашев напомнил, что сейчас создается институт кадастровых оценщиков и понятные критерии будут разработаны к 2019 году. На региональном уровне проверка кадастровой стоимости земли находится в ведении МУГИСО, куда и следует обращаться предпринимателям.

Затронули участники встречи также вопрос создания регионального экспортного центра. Концепцию и формат его работы совместно проработают Уральская торгово-промышленная палата и областное правительство.

Помимо проблем предприниматели озвучили и инициативы. Так, Олег Маланин рассказал о своей идее развития туристического потенциала села Нижнеиргинского Красноуфимского района. Губернатор попросил внести в свой рабочий график поездку на указанную территорию, чтобы поближе познакомиться с проектом. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+