July 25, 2016, 06:20 AM

Свердловские предприятия увеличили выплаты налога на прибыль на 2,1 миллиарда

Годовой прогноз исполнен на 65,6 процента.

Значительный рост платежей в консолидированный бюджет Свердловской области за январь – июнь 2016 года обеспечил 21 налогоплательщик, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики губернатора.

 

В целом перечисления выросли на 10,3 миллиарда по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности, поступления по налогу на прибыль организаций по состоянию на 1 июля текущего года составили 30,3 миллиарда рублей. Годовой прогноз исполнен на 65,6 процента, рост к соответствующему периоду 2015 года – 2,1 миллиарда рублей.

 

Среди крупных налогоплательщиков, обеспечивших дополнительные поступления в областную казну, – Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, Уральский банк Сбербанка России, Корпорация ВСМПО – АВИСМА, «Уралмаш – нефтегазовое оборудование», НЛМК, «Синарский трубный завод», «РСГ – Академическое», Концерн Калина, «Альфа-Банк» и другие. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+